МААМ-картинки

Открытие Родительского клуба сезона 2017-2018 годов состоялось в самарском детсаду

16 октября 2017 в 11:29 - Сергей Желонкин
article13876.jpg

Первое в начавшемся учебном году заседание Родительского клуба «Ладушки» было организовано воспитателями одной из возрастных групп детского сада №257 города Самары. В его программу входили; выступление педагога-психолога, беседа о нравственном воспитании детей и чтении книг в семье. А также мастер-класс по созданию поделок из природного материала и формированию целой экспозиции из этих поделок.

Укрепление взаимодействия в процессе совместной деятельности

Воспитатель 257-го детского сада Ольга Васильева рассказала порталу МААМ, что, по сложившейся традиции, первой темой для встречи Родительского клуба было избрано обсуждение вопросов воспитания детей. Как всегда, немалый интерес присутствующих на встрече родителей вызвало выступление педагога-психолога. Она повела речь о различных стилях воспитания ребёнка, призвала родителей задуматься о том, как они воспитывают детей и что можно улучшить, или как-то подкорректировать в данном направлении.

«Мной были выбраны темы «Нравственное воспитание детей» и «Книга - друг и помощник», – рассказывает maam.ru Ольга Анатольевна, – для наглядности я сделала стенгазету «Книга - друг и помощник», в которой разместила детских писателей и работы детских художников-иллюстраторов». В ходе беседы с родителями она отметила, что хорошие книги – это самое лучшее подспорье в важнейшем деле нравственного воспитания детей.

Ольга Анатольевна напомнила родителям дошколят об особенно актуальной в наше время проблеме приобщения детей к чтению.

Существенную часть заседания Родительского клуба заняла творческая страничка. Педагоги устроили для родителей своих воспитанников увлекательный мастер-класс по созданию поделок из природного материала. Родители с большим энтузиазмом включились в изготовление поделок из яблок, каштанов, желудей, коры и листьев, рябины, цветов и других материалов. И вскоре в группе уже красовалась целая галерея оригинальных осенних поделок.

Открытие нового сезона в Родительском клубе способствовало сближению педагогического коллектива с семьями подопечных, укреплению взаимодействия в деле воспитания детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Открытие Родительского клуба сезона 2017-2018 годов состоялось в самарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД