Папки-передвижки

Открытки ко Дню пожилого человека сделали борисоглебские дошкольники

28 сентября 2017 в 22:11 - Татьяна Варнавская
article13724.jpg

Почему старость называют осенью жизни, узнали воспитанники детского сада №12 города Борисоглебска Воронежской области. Дошколята под руководством своего педагога смастерили открытки для своих бабушек и дедушек и приготовились их вручать 1 октября.

Дедушка с бабушкой рядышком

Воспитатель Татьяна Макшанцева написала на maam.ru: «Все мы находимся в ожидании Международного Дня пожилого человека». Она рассказала в своем блоге о непосредственной образовательной деятельности, которую она провела с дошкольниками в честь этого события. Основной целью этого занятия было воспитание любви, уважения к старшему поколению и привычки заботиться о дедушках и бабушках. Дошколята активно участвовали в беседе и вслух размышляли на тему возрастных отличий, по картинкам отгадывая возраст детей, молодых и пожилых людей. В ходе беседы детсадовцы выяснили, почему возраст пожилых людей часто называют осенью жизни.

Мастерим открытки

Дошкольный педагог прочитала детям стихотворения, которыми внуки могут поздравить своих бабушек и дедушек с их праздником. На итоговой части занятия дошкольники занимались творчеством — мастерили поздравительные открытки для своих родных пожилых людей, чтобы в предстоящие выходные вручить их с пожеланиями здоровья, благополучия и долгих лет жизни. «Живите долго и будьте здоровы, дорогое наше старшее поколение!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Макшанцева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Открытки ко Дню пожилого человека сделали борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД