МААМ-картинки

Открытый урок для учителей провели в тейковском детском саду

23 ноября 2018 в 23:49 - Татьяна Варнавская
article17206.jpg

Со своими будущими учителями познакомились воспитанники детского сада № 15 города Тейково Ивановской области. В дошкольном учреждении прошел открытый урок, на который пригласили гостей из школы.

С заботой о детях

Воспитатель Светлана Караваева написала на maam.ru: «Преемственность дошкольного и школьного учреждений сейчас стоит на первом месте. И, главное в этой деятельности — поддерживать желание ребенка стать учеником». Педагог рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение сотрудничает с тейковской школой № 4. Воспитатели и учителя ведут совместную работу, в рамках которой проходят открытые занятия и уроки в детском саду и школе, педагоги вместе обсуждают проблемы и пути их решения на диспутах и семинарах. Очередное совместное мероприятие было организовано недавно в детском саду. Светлана Караваева провела со своими подопечными открытое занятие по ФЭМП. Специально приглашенными гостями на этом мероприятии были учителя начальных классов Т.И. Костяшкина и Н.Б. Бадеева.

На уроке

Воспитатель представила развивающие игры «Математический планшет», «Танграм», «Геометрик», «Продолжи ряд фигур» и др. — в их изготовлении активно участвовали родители воспитанников. Дошколята с удовольствием решали интересные задания на логическое мышление и играли в настольные дидактические игры. Математика всегда вызывает большой интерес у воспитанников Светланы Караваевой. Вниманию гостей была представлена учебная зона, полностью оформленная для всестороннего развития детей. Учителя начальных классов познакомились с дошколятами и рассказали им об интересной школьной жизни. Они пригласили детсадовцев в гости на экскурсию по школе. Глаза малышей горели от желания стать учениками. Все выразили желание посещать субботнюю школу, чтобы получать одни пятерки в первом классе. «Подготовка к школе очень важное дело. Сотрудничество наших учреждений будет продолжаться» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Открытый урок для учителей провели в тейковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД