МААМ-картинки

Отмечать дни рождения помогал городу новокубанский детский сад

24 октября 2017 в 19:07 - Татьяна Варнавская
article13941.jpg

Яркими выступлениями украсили городские праздники воспитанники детского сада №15 «Дружба» города Новокубанска Краснодарского края. Дошколята с концертными номерами выступили на юбилее города и дне рождения района.

Веселись народ – душа в пляс идет

Музыкальный руководитель Елена Маркусова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Каждый год в начале октября наш город Новокубанск отмечает свой день рождения». Она рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение уже не первый год приглашают отметить это событие. В этом году в честь 150-летнего юбилея со дня основания города Новокубанска был организован Фестиваль детского казачьего творчества. Свои лучшие концертные номера городские детсады демонстрировали в Центральном парке. Воспитанники Елены Маркусовой выступили с авторской музыкально-хореографической композицией «Распрягайте, хлопцы, коней!». Это одна из любимых песен на Кубани – ее обязательно исполняли раньше на праздничных гуляньях и посиделках.

Танец дошколята

Выступление детсадовцев так понравилось зрителям, что их пригласили станцевать и на дне рождения микрорайона Капланово. В середине октября дети выступали перед жителями родного микрорайона. Дошколята исполнили любимый казачий танец и кубанские частушки на открытой сцене Дома Культуры Капланово. Жители микрорайона тепло принимали юных артистов. После выступления ребята получили в подарок сладости и игрушки, а педагогам были вручены грамоты и благодарности от городской администрации. «Главное, что приобрели наши дети и их родители: радость творчества от приобщения к культуре родного края, а также гордость и уважение к национальным традициям и обычаям Кубани» – написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Маркусова.


Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Отмечать дни рождения помогал городу новокубанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД