Лучший педагог года

Отметить День подснежника готовится липецкий детский сад

15 апреля 2018 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article15348.jpg

День подснежника собираются отметить 19 апреля в детском саду №42города Липецка. Дошкольные педагоги и воспитанники, готовясь к празднику, изучают его историю, легенды о первых весенних цветах и природоохранную информацию о первоцветах.

Вестники весны

Воспитатель Надежда Щербакова сообщила своим коллегам на maam.ru: «19 апреля в нашем детском саду будут знакомить детей и родителей с праздником «День подснежника». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ожидании этого события каждая группа подготовила что-то интересное. Подопечные Надежды Щербаковой на творческом занятии смастерили открытки с подснежниками — на празднике они вручат их мамам и папам. В приемной группы вывешена стенгазета с информацией о празднике, которая так и называется «День подснежника». Детсадовцы разместили на ней фотографию детей с корзиной цветов и подпись «Дорогие родители, не рвите подснежники, не надо! Мы можем их сделать сами!».

Стенгазета

К оформлению этой газеты детсадовцы подошли со всей ответственностью. В стенгазете нашлось место для информации об истории праздника и легенде о первом весеннем цветке, подснежнике. Помимо фотографий первоцветов есть также и фото пролесков, которые часто путают между собой. Детсадовцы не забыли указать, что эти цветы находятся под защитой Красной книги. Стенгазету также украсили фотографии детей в колпачках из цветов и стихи о подснежниках. «Получилась веселая, весенняя, познавательная газета!» — написала на МААМ дошкольный педагог Надежда Щербакова и разместила в своем блоге фотографии наглядной агитации.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Отметить День подснежника готовится липецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД