Получи документы

Ответственных участников дорожного движения готовили в тимашевском детсаду

19 июля 2018 в 17:09 - Сергей Желонкин
article16144.jpg

Развлечение «Юные участники дорожного движения» было организовано, в рамках месячника детской безопасности на дорогах, в детском саду №12 «Пчёлка» города Тимашевска. Ребята повторили знакомые правила и дорожные знаки и выучили новые. Занятия проходили в доступном и занимательном игровом формате.

Правила ДД мы знаем, и всегда их соблюдаем!

В летний период дети гораздо больше времени проводят на открытом воздухе, поэтому тема профилактики детского травматизма на дорогах приобретает особенную актуальность. Подготовить дошколят к любым сюрпризам и неожиданностям, которые таит в себе дорога, был призван специальный месячник безопасности дорожного движения.

«Правилами дорожного движения мы не пользуемся, пока находимся дома, в детском саду, играем далеко от дороги. Но они сразу же становятся необходимыми, как только выходим из дома на улицу и превращаемся в участников дорожного движения. В этом случае все мы можем быть либо пешеходами, либо пассажирами», – отмечает порталу МААМ воспитатель средней группы детского садика «Пчёлка» Ирина Жилиховская.

Наряду с повторением и закреплением важных для каждого правил «дорожной азбуки», развлекательный досуг «Юные участники дорожного движения», который прошёл в группе, способствовал развитию навыков связной речи, внимания, памяти, сообразительности; умения внимательно слушать взрослого и отвечать на вопросы.

Закрепить значение дорожных знаков помогли настольные игры.

Пробуя себя в роли водителей, пассажиров, а также дорожных инспекторов, дети знакомились с правилами игры «Пешеходный переход», играли в дидактическую игру «Разрешается-запрещается», расставляли знаки на макете согласно правилам дорожного движения. Ирина Борисовна также рассказывает maam.ru, что ребятам были предложены настольные игры «Найди пару», «Собери по цвету». В игровой форме дошколята повторили знакомые дорожные знаки и узнали несколько новых. Благодаря этому мероприятию, расширились и знания о поведении детей в транспорте.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Ответственных участников дорожного движения готовили в тимашевском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД