МААМ-картинки

Оздоровительную неделю провели дзержинские воспитатели

31 января 2017 в 20:19 - Татьяна Варнавская
article11863.jpg

В теорию и практику оздоровления посвящали своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №127 «Чайка» города Дзержинска Нижегородской области — в дошкольном учреждении прошла тематическая Неделя здоровья.

Крепок телом — богат делом

Воспитатель Елена Сутырина сообщила на maam.ru: «С 16 по 22 января в нашем детсаду прошла Неделя Здоровья». Она рассказала в своем блоге, сколько разноплановых и интересных мероприятий организовали дошкольные педагоги для своих воспитанников. Оздоровительная неделя началась с тематического занятия, на котором детсадовцы обсудили вопрос «Режим дня и зачем его соблюдать?». Творческие часы также были посвящены теме здоровья — состоялось рисование «Зимние виды спорта» и лепка «Зимние забавы». Из детских работ была организована выставка «Мы – спортсмены». Воспитатели читали малышам детскую литературу по теме и учили составлять связный рассказ «Наши игры зимой». Дети познакомились с пословицами и поговорками о спорте и здоровье: «Кто спортом занимается, тот силы набирается», «Кто любит спорт, тот здоров и бодр», «Крепок телом – богат делом», «Пешком ходить – долго жить», «В здоровом теле здоровый дух» и другими. Ребята с большим удовольствием играли в дидактические игры «Зимние виды спорта», «Кому, что нужно?», «Продолжи цепочку».

Зимние забавы

В течение недели проводились физкультурные занятия и физкультминутки «Мы на лыжах в лес идем», «Зимние забавы», а во время обеда дошколята ежедневно с супом ели лук и чеснок. Альбом «Мы со спортом очень дружим» был дополнен новыми фотографиями с детьми. Родители получили интересующую их информацию на консультации «Здоровая семья – здоровый ребенок». Итоговым мероприятием недели стал физкультурный досуг «Мы со спортом крепко дружим». «Вот такая насыщенная, оздоровительная неделя прошла у нас в саду в группе «Солнышко». Все мероприятия отражены в календарном плане и фотоотчете для администрации детсада» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Сутырина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Оздоровительную неделю провели дзержинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД