МААМ-картинки

Озорная Баба Яга повеселила гостей «Дня пожилых людей» в пионерском детсаду

7 октября 2018 в 11:16 - Сергей Желонкин
article16801.jpg

Стихотворения и песенки, танцы и театральную сценку подготовили педагоги и воспитанники детского сада №4 «Золотая рыбка» для специального праздника в честь Дня пожилых людей. А «гостьей из сказки» стала на этом позитивном мероприятии необычная Бабка Ёжка.

Спасибо старшему поколению за труд и терпение!

Международный день пожилых людей в России и многих других странах мира ежегодно отмечается уже почти три десятилетия. Благодаря тому, что продолжительность жизни людей значительно выросла, а рождаемость, наоборот, заметно снизилась, пожилые люди стали составлять очень существенную часть человечества. Появилась возможность и в старости жить более полной и активной жизнью.

«Уже стало доброй традицией в этот день проводить праздничные мероприятия во всех учреждениях города, – отмечает порталу МААМ музыкальный руководитель детсада «Золотая рыбка» Млада Сидирова, – вот и на этот раз, 1 октября наш детский сад встречал особых, горячо любимых гостей – бабушек и дедушек наших воспитанников». Для этой дорогой и очень благодарной публики была подготовлена большая и очень разнообразная концертная программа.

В её составе было чтение детьми стихов, пение песенок и озорных частушек; а также танцы и театрализованная сценка. Были на этом празднике проведены задорные эстафеты и конкурсы, в которых охотно приняли участие и зрители. Сюрпризом праздника стала озорная Баба-Яга, которой удалось развеселить и детей, и взрослых.

В зрительном зале царило радостное оживление.

Дети вручили бабушкам и дедушкам изготовленные своими руками подарки. Замечательным продолжением этой концертной программы стало праздничное чаепитие. «И как же приятно было видеть радостно-растроганные лица и сияющие глаза «виновников торжества»! Более благодарных зрителей трудно себе представить!» – рассказывает maam.ru Млада Викторовна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Озорная Баба Яга повеселила гостей «Дня пожилых людей» в пионерском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД