Папки-передвижки

Новости и тематические Дни на МААМ

Следите за новостями, отмечайте вместе с нами праздники и тематические дни.

Календарь праздников на МААМ - узнать о предстоящих праздниках.

Новости на МААМ


10 февраля. День памяти Пушкина

День памяти Пушкина — это ежегодный праздник, посвященный великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. В этот день принято вспоминать поэта и отдавать дань его таланту.

9 февраля. Международный день стоматолога. Передвижка «Здоровые зубки»

Стоматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник 9 февраля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

8 февраля. День российской науки. Папка-передвижка «Детская научная деятельность»

8 февраля в России отмечается День науки. Это праздник всех, кто посвятил свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Дата праздника приходится на день образования российской Академии наук, которая была учреждена Петром Первым  8 февраля 1724 года.

8 февраля. День памяти юного героя-антифашиста. Передвижка

8 февраля, мы чтим память мальчишек и девчонок, героически сражавшихся против фашизма. С 1964 года во всем мире 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста.

7 февраля. День рождения огнетушителя. Папка-передвижка «Пожарные»

Датой рождения огнетушителя считается 7 февраля. В 1863 году в этот день был запатентован огнетушитель, наиболее похожий на современные модели. С тех пор назначение этого прибора не изменилось — он тушит пожары, спасает людей и имущество вот уже больше 150 лет.

7 февраля. Международный день чтения вслух. Передвижка «Читаем вслух»

В первую среду февраля книголюбы всего мира отмечают День чтения вслух. Этот праздник призван популяризовать чтение вслух, поскольку такой способ очень полезен. Чтение вслух делает речь более красивой и выразительной, тренирует память и внимание.

4 февраля. День хорошего настроения. Передвижка «Эмоциональный интеллект»

4 февраля ежегодно отмечается праздник хорошего настроения. Зима — достаточно унылое время года, но говорят, что достаточно улыбнуться миру, чтобы он улыбнулся тебе в ответ.

3 февраля. Всемирный день кормления птиц. Передвижка «Покормите птиц зимой»

Сегодня один из самых мирных экологических праздников в мире – Международный день кормления птиц. 

2 февраля. День Сталинградской битвы. Консультация «Волгоград — город-герой!»

2 февраля 1943 году был завершен разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом. Сталинградская битва стала переломным моментом в истории Великой Отечественной войны и крупнейшим сражением по количеству задействованных в ней войск и по числу потерь.

2 февраля. День ежа. Передвижка про ежей

Праздник ежей имеет давнюю историю. Еще древние римляне будили спящих ежей, чтобы по их поведению сделать метеопрогноз. Если день был солнечный, то разбуженный ежик пугался своей тени и опять прятался в нору, что предвещало позднее наступление весны.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД