МААМ-картинки

Пальмы выращивают в благовещенском детском саду

8 августа 2018 в 17:23 - Татьяна Варнавская
article16302.jpg

Фотозона «Островок с пальмами» стала украшением детского сада №19 города Благовещенска Амурской области. Экзотические пальмы появились на детсадовском участке благодаря усилиям дошколят и педагогов.

Где моря рокот и пальмы шепот

Воспитатель Елена Шебунова рассказала своим коллегам на maam.ru, что на их детсадовском участке растут пальмы. Эти экзотические растения появились там благодаря стараниям дошкольных педагогов и их воспитанников. Правда, это не те пальмы, которые растут в субтропиках, а всего лишь похожее на них декоративное растение «клещевина», которое можно вырастить и в более северных широтах. Еще ранней весной Елена Шебунова познакомила своих подопечных с этой «экзотикой» — показала фотографии клещевины и рассказала о ней. Дошколятам очень понравился внешний вид этих «пальм», поэтому было принято решение посадить их на участке — сделать на клумбе декоративную зону «Островок с пальмами».

Подготовка к посадке

Детсадовцы занялись посадкой — на прогулке засыпали грунт в торфяные горшочки и посадили предварительно замоченные семена. Горшки поставили на подоконник и обозначили на них дату посадки семян. Дошколята каждый день поливали их. Всходы появились довольно скоро. Когда пришло время, рассаду высадили в землю. Получилась красивая декоративная клумба с «пальмовым эффектом». Дошколята очень гордятся своими питомцами. «Островок с пальмами» стал не только украшением детсада, но и популярным местом для фотосессий. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Елена Шебунова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Пальмы выращивают в благовещенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД