Лучший педагог года

Память героя почтил красноуральский детский сад

20 августа 2017 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article13387.jpg

Экскурсию к бюсту героя Советского Союза и кавалера Ордена Ленина, Леонида Георгиевича Бабушкина, организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №22 города Красноуральска Свердловской области. Воспитатели поведали ребятам о герое, жившем в их городе, и о его борьбе с фашистами в Великой Отечественной войне.

Никто не забыт и ни что не забыто

Воспитатель Евгения Шарапова сообщила в своем блоге на maam.ru о целевой прогулке, которую они совершили вместе с дошкольниками. Дошкольный педагог заранее объявила своим подопечным о предстоящей экскурсии к бюсту героя Великой Отечественной войны Л.Г. Бабушкина и детсадовцы стали готовиться к выездному занятию по патриотическому воспитанию. Евгения Шарапова провела с детьми беседу о родном городе, рассказала о герое Великой Отечественной войны и о том, почему ему поставили памятник. Были организованы занятия в рамках проекта «Леонид Бабушкин», также дошколята учились работать с картой. Воспитатель рассказала малышам, как нужно правильно себя вести на экскурсии.

В назначенный день детсадовцы отправились на площадь Победы, к месту, где установлен памятник Л.Г. Бабушкину. Дошкольный педагог подробнее рассказала ребятам о памятнике — когда и для чего он был установлен, о скульпторах его изготовивших. Малыши рассказали, что они знают о герое Л.Г. Бабушкине и о том, как он во время Великой Отечественной войны боролся с фашистскими захватчиками. Целевая прогулка стала значимым событием в жизни дошколят. План экскурсии дошкольный педагог Евгения Шарапова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Память героя почтил красноуральский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД