Получи документы

Память павших воинов почтили в парамоновском детском саду

8 января 2019 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article17585.jpg

Неделю воинской славы провели в детском саду хутора Парамонов Ростовской области. Детсадовцы побывали на тематической встрече в библиотеке и возложили цветы на Братскую могилу защитников Отечества.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Наталия Орехова рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 3 по 7 декабря в ее дошкольном учреждении проходила Неделя воинской славы. В эти дни детсадовцы вспоминали своих предков — героев Великой Отечественной войны. Дошкольные педагоги показали своим воспитанникам презентацию «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» и прочитали рассказ с видеодемонстрацией «Ночной хлеб». На творческих занятиях дошколята занимались рисованием на тему «Победный салют». Детсадовцы побывали на тематической экскурсии в библиотеке. Библиотекарь Э. Ф. Черенко познакомила маленьких читателей с историей возникновения праздника «День Героев Отечества», показала презентацию о святом Георгии Победоносце и рассказала дошкольникам о героях Советского Союза и героях России, в том числе и Морозовского района.

В библиотеке

Дети посетили выставку книг о войне и Героях Отечества, ознакомились с информацией на стенде «Славный день в истории России» и послушали рассказы о подвигах народа. Детсадовцы вместе с библиотекарем посетили обелиск павшим воинам, возложили живые гвоздики на Братскую могилу, тем самым почтив память всех павших Героев Отечества. Для дошколят педагоги оформили стенд с фотографиями памятников Неизвестному солдату, а для их родителей — папку-передвижку «Дни воинской славы России». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталия Орехова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Память павших воинов почтили в парамоновском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД