Лучший педагог года

Память павших воинов почтили воспитанники Трубчевского интерната

27 апреля 2018 в 01:19 - Татьяна Варнавская
article15442.jpg

Проект «Великий День Победы» организовали для своих подопечных воспитатели школы-интерната города Трубчевска Брянской области. Вместе с ребятами они обошли все памятники в городе и отдали дань памяти павшим воинам.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Надежда Лукавая написала на maam.ru: «Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине». Педагог рассказала в своем блоге, что в преддверии праздника «День Победы» они с воспитанниками посетили памятники героям Великой Отечественной войны и отдали дань памяти павшим воинам. Экскурсия началась с посещения бюста Герою Советского Союза генералу армии Ивану Ефимовичу Петрову, что на Красноармейской площади. После чего на той же площади дети побывали у Братской могилы воинов и партизан и послушали рассказ педагога о сражении за их родной город в 1941 году.

На Аллее Героев

О жестоких боях под Трубчевском современным детям напоминает Танк Т-34, установленный на постаменте на площади им. Степана Разина. Ребята узнали, что гитлеровская танковая дивизия, покорившая Европу, остановилась под Трубчевском. Экскурсия продолжилась на Ильинском кладбище. У Братской могилы педагог рассказала своим воспитанниками о погибших от рук немецких оккупантов мирных жителях и героизме партизан, противостоявших врагу. Экскурсанты также посетили Памятник фронтовикам и партизанам на пересечении улиц Брянской и Советской и Памятник воинам-интернационалистам. Они побывали на Аллее Героев и у Стеллы «Город партизанской славы». Фотоотчет этого проекта воспитатель Надежда Лукавая разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Память павших воинов почтили воспитанники Трубчевского интерната»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД