Получи документы

Память погибших земляков почтил красногорский детский сад

18 мая 2018 в 01:34 - Татьяна Варнавская
article15618.jpg

Серию экскурсий по памятным местам своего поселения организовали для детей дошкольные педагоги детского сада «Теремок» поселка Красная Гора Брянской области. Детсадовцы осмотрели школьный музей, посетили памятники и возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Галина Поленок сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду есть замечательная традиция – знакомить детей с памятниками погибшим героям в Великой Отечественной Войне в нашем поселке Красная Гора». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, какая работа в этом направлении была проведена в этом году в преддверии 9 мая. Перед экскурсией дошколята посмотрели презентации о Великой Отечественной Войне, рассмотрели фотографии и иллюстрации на военную тематику и послушали рассказ педагога об этом страшном времени. Галина Поленок познакомила своих воспитанников с фотографиями памятников родного поселка. Детсадовцы прослушали музыку военных лет.

В музее

За несколько дней они обошли все памятные и значимые места своего поселка и отдали дань памяти погибшим воинам. Дети вместе с педагогами посетили памятник павшим солдатам-красногорцам и памятник Н.М.Буйневичу — земляку, погибшему во время вооруженного конфликта у острова Даманский. Детсадовцы посетили музей в Красногорской СОШ №1 и познакомились с тематической экспозицией, собранной силами учителей и школьников. Завершился проект возложением цветов к Мемориалу погибшим воинам-землякам. Эти экскурсии произвели на дошкольников большое впечатление. «Дети – наше будущее. Важно своевременно научить их любить и беречь все, что создано старшим поколением: свободу, независимость, мир, Отечество» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Поленок и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Память погибших земляков почтил красногорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД