Лучший педагог года

Память защитников своей станицы почтил медведовский детский сад

10 марта 2018 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article15063.jpg

Памятник героям-освободителям посетили вместе со своими педагогами воспитанники детского сада №32 станицы Медведовская Краснодарского края. Экскурсия была организована в рамках патриотического месячника «Овеяна славой родная Кубань».

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Елена Товпеко написала на maam.ru: «Все мы хотим, чтобы жизнь наших детей была насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными и неравнодушными людьми, поэтому патриотические чувства, любовь к своему краю, дому, Родине, прививаются ребятам с малых лет». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 12 февраля они вместе с дошколятами побывали на экскурсии. Детсадовцы посетили памятник павшим воинам в станице Медведовская. Это мероприятие было посвящено 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ. Экскурсия прошла в рамках патриотического месячника «Овеяна славой родная Кубань».

У Вечного Огня

Дошкольные педагоги провели в ходе экскурсии познавательное занятие и рассказали дошколятам о значении этого памятника, его истории, а также людях, чьи имена увековечены на нем. Малыши узнали о подвиге воинов, защищавших их край от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанники возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания. Дошкольный педагог Елена Товпеко написала в своем блоге на МААМ, что подобные мероприятия воспитывают в дошкольниках патриотические чувства, обогащают их знаниями о судьбе Родины, знакомят с историей Великой Отечественной войны и прививают чувство гордости за страну и народ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Память защитников своей станицы почтил медведовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД