Папки-передвижки

Память жертв ДТП почтили в угутском детском саду

16 ноября 2018 в 17:14 - Татьяна Варнавская
article17141.jpg

Всемирный День памяти жертв ДТП отметили в детском саду «Медвежонок» села Угут Ханты-Мансийского автономного округа. Детсадовцы в игровой форме закрепили знания правил безопасности дорожного движения и в память о погибших в ДТП детях выпустили в небо воздушные шарики.

Чтобы помнили

Воспитатель Надежда Бахлыкова сообщила коллегам на maam.ru: «В ноябре в нашем детском саду для детей старших групп было проведено мероприятие по ПДД «Путешествие в город Правил дорожного движения», посвященное Всемирному Дню памяти жертв ДТП». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что на этой встрече они не только почтили память погибших и пострадавших в ДТП, но и через игровую деятельность развивали у своих подопечных умения и навыки безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. К детсадовцам в гости приходили сказочные персонажи — Айболит и Светофор. Айболит рассказал детям о своих зверятах, которые попали в беду, и попросил им помочь. Дошкольники обсудили сюжет песни про светофор. Светофорчик загадывал детям загадки о транспорте, а ребята рассказали ему стихи про дорожные знаки.

Салют из шариков

Детсадовцы провели физкультминутку «Почтовой стоит упрямый» и поиграли в подвижные игры «Светофор», «Сдаем на права шофера», «Перекресток». Мероприятие завершилось салютом из воздушных шаров — дошкольники выпустили их в небо в память о детках, погибших на дорогах. «Проведение нашего мероприятия в рамках акции памяти жертв ДТП это, с одной стороны вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. Давайте начнем ценить самое главное, что имеем свою жизнь!» — призвала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Бахлыкова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Память жертв ДТП почтили в угутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД