Лучший педагог года

Пап и дедушек дошколят вернули в детство в пролетарском детском саду

26 февраля 2018 в 20:13 - Татьяна Варнавская
article14993.jpg

Праздник «В душе каждый папа остался мальчишкой» прошел в честь 23 февраля в детском саду №6 «Улыбка» города Пролетарска. Мероприятие способствовало сближению детей и взрослых и развитию гармоничных отношений между ними.

Неразлучные друзья — взрослые и дети

Воспитатель Ольга Тарасенко рассказала на maam.ru, что в честь Дня защитника Отечества в группе «Ягодка» был организован спортивный праздник «В душе каждый папа остался мальчишкой». Она написала в своем блоге: «На празднике у наших пап появилась прекрасная возможность снова окунуться в детство». Дошкольные педагоги смогли привлечь пап и дедушек воспитанников для коллективных игр в детском саду — дедушки учили ребят ремонтировать машины, а папы с удовольствием вместе с малышами строили дома. Благодаря стараниям одной из родительниц дошколята на утреннике предстали в образе моряков. На этом развлечении ни один папа не остался в стороне, вместе со своими «юнгами» они прошли пять морей, преодолели мель, поймали большую волну на морях, сплавлялись по рекам и удили рыбу.

Фото на память

Русская народная забава «Перетягивание каната» сплотила не только дошколят, но и их родителей. В конце праздника папы получили подарки, сделанные руками любимых детишек. Это совместное мероприятие способствовало развитию гармоничных отношений между детьми и родителями и помогло их психологическому сближению. «И пусть голос малышей еще не достаточно звучал громко в зале, они очень старались показать папам, как они выросли и хотят быть похожими на них» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Тарасенко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Пап и дедушек дошколят вернули в детство в пролетарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД