Получи документы

Папы наряжали матрешек в мончегорском детском саду

15 марта 2017 в 22:07 - Татьяна Варнавская
article12206.jpg

Отцов своих воспитанников привлекли к сотрудничеству в детском саду №25 города Мончегорска Мурманской области. Папы получили массу положительных эмоций от мастер-класса «Такие разные матрешки», а их оригинальные поделки мамы получили в подарок на 8 марта.

Папа может

Учитель-дефектолог Ольга Бурякова написала на maam.ru: «Не секрет, что чаще всего в детсад приходят мамы, на встречах с родителями в большинстве бывают тоже мамы. А вот папы, как-то остаются в стороне, почему-то они отказываются от приглашений, ссылаясь на занятость». Она рассказала в своем блоге, что в этом году ее детсад решил привлечь пап к более тесному сотрудничеству. Помимо традиционной встречи с папами на 23 февраля были проведены и другие интересные мероприятия — прогулка «Построим горку», конкурс «Лучшая кормушка», выставка «Наша армия сильна», а также мастер-класс для пап «Такие разные матрешки».

На мастер-классе

Для этого мастер-класса дошкольные педагоги подобрали материал, необходимый для изготовления матрешек, и пригласили пап поучаствовать в совместном с детьми творчеством. Папам был предложен алгоритм действий — они должны были придумать наряд для матрешки и, используя нужный материал, краски и клей, «нарядить» свою матрешку. Папы на отлично справились с заданием — и костюмы придумали, и нарядили матрешек. У них вышли оригинальные и красивые поделки. Папы получили массу положительных эмоций от такого творческого мастер-класса, а матрешки, сделанные их руками, стали маленьким подарком мамам в Международный женский день 8 Марта. «Оказалось, что наши папы могут быть очень активными, они участвовали во всех предложенных для них мероприятиях» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет мастер-класса «Такие разные матрешки».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Папы наряжали матрешек в мончегорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД