Папки-передвижки

Парад колясок прошел в промышленовском детском саду

7 августа 2018 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article16291.jpg

Поучаствовать в параде колясок, велосипедов и самокатов пригласили семьи своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №166 поселка Промышленная Кемеровской области. Эта зрелищная акция была посвящена профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В любом месте веселей вместе!

Воспитатель Минзиля Фазуллина рассказала на maam.ru об интересном мероприятии, реализованном в рамках проекта «Какого цвета лето». Детсадовцы провели тематическую Красную неделю, в ходе которой изучали красный цвет как цвет спелых фруктов и ягод. Дошкольные педагоги рассказали детям, что красный цвет еще символизирует опасность, и провели для малышей тематические занятия по изучению важных правил безопасности. «Для нас, педагогов и родителей наших детей, очень важно обеспечить им безопасную жизнь в любое время года. И, воспитывая грамотного участника дорожного движения, мы выполним одну из этих задач» — написала в своем блоге педагог Минзиля Фазуллина.

Вручение подарков

Детсадовцы провели в рамках Красной недели парад колясок, велосипедов и самокатов. На этот праздник были приглашены семьи воспитанников и инспектор ГИБДД. Участники парада не только демонстрировали свой транспорт, но также соревновались в эстафетах и участвовали в викторине, отвечая на вопросы о дорожных знаках. Дошколята получили массу удовольствия от катания на колясках, велосипедах, самокатах и квадроциклах. Каждая семья, участвующая в параде, была награждена грамотой и памятным подарком от инспектора ГБДД. Инспектор посоветовал всем строго следовать правилам дорожного движения и нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Участники парада выехали за территорию детского сада и сделали общую фотографию на память. Праздник удался на славу — многим он запомнится надолго. «Я хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие, проявил творчество, показал свою фантазию и чувство юмора. Спасибо большое!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Минзиля Фазуллина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Парад колясок прошел в промышленовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД