Папки-передвижки

Парад шляп устроили в абаканском детском саду

8 августа 2017 в 22:11 - Татьяна Варнавская
article13295.jpg

Интересное и полезное развлечение на шляпную тематику устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Аленка» города Абакана Республики Хакасия. Малыши не только продемонстрировали необычные модели головных уборов, но и узнали интересные подробности из истории и жизни шляп.

Дело в шляпе

Воспитатель Евгения Юктешева написала на maam.ru: «Зажигательная шляпная вечеринка, прошла в нашем любимом детском саду «Аленка». Она рассказала в своем блоге об этом ярком мероприятии, которое было бы невозможно без участия родителей дошкольников. Мамы и бабушки смастерили для своих любимых малышей оригинальные модели шляп с красочными атрибутами. Дошкольные педагоги специально для этого шляпного праздника разработали интересный сценарий, согласно которому детишки познакомились с королевой страны шляп. Дети оказались в ее владениях, где узнали историю происхождения головных уборов и названия их разных национальных разновидностей. Каждый ребенок рассказал о представляемой им шляпе — как она называется и в какую эпоху ее носили.

Модель в шляпе

Вместе с веселым Шляпником ребята разгадывали загадки, играли в разные игры, участвовали в конкурсах и эстафетах. Кульминацией праздника стало дефиле юных моделей в красивых шляпках. Вечер окончился зажигательными танцами и фотосессией на память. Участники шляпного развлечения получили сладкие призы. Праздник удался на славу! Дошколята остались очень довольны. «Небольшой фотоотчет привел в восторг родителей наших воспитанников. Решили почаще проводить такие нетрадиционные развлечения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Юктешева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Парад шляп устроили в абаканском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД