Получи документы

Параллель между здоровьем и счастьем провели в детсаду посёлка Южный

28 декабря 2016 в 23:09 - Сергей Желонкин
article11593.jpg

Одной из главных тем одно из родительских собраний в детском саду «Дружба», что в посёлке Южный Мартыновского района Ростовской области, стала забота о здоровье детей. Педагоги поговорили с родителями своих воспитанников о конкретных способах формирования у дошкольников основ здорового образа жизни; обозначили принципы, которых необходимо придерживаться на этом пути.

Разговор о самом главном – о здоровье детей

Статистика последних лет неутешительна: процент абсолютно здоровых людей в наше время не только очень мал, но и продолжает снижаться. Причин тому немало, и не последнюю роль играет небрежное отношение самих людей к собственному здоровью. Когда же начинать заботиться о нём? Фундамент будущего здоровья закладывается уже в самом раннем детстве. А важнейшая задача взрослых состоит в том, чтобы суметь стать в этом деле хорошим примером для ребят.

Об этом и многих других сопутствующих вещах подготовила к собранию специальную консультацию для родителей инструктор по физической культуре детского сада «Дружба» Полина Перелыгина. Она постаралась донести до сознания участников встречи, что в приобщении детей к здоровому образу жизни нет ничего сложного или сверхъестественного. «Воспитание здорового ребёнка следует начать с соблюдения режима дня, выполнения правил гигиены, правильного и полноценного питания, поощрения двигательной активности детей», – отметила maam.ru Полина Анатольевна.

Есть прямая взаимосвязь между здоровьем и счастьем. Ведь здоровый человек бодр, жизнерадостен, активен, живёт полноценной жизнью. Взрослые, участвующие в этой полезной встрече, сошлись во мнении, что работа по сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения будет эффективной при условии тесного взаимодействия, сотрудничества детского сада и семьи; если будет вестись целенаправленно и систематически; если ребёнок будет выступать не объектом, а субъектом воспитательного процесса.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Параллель между здоровьем и счастьем провели в детсаду посёлка Южный»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД