МААМ-картинки

Парной гимнастикой занимаются в тюменском детском саду

27 августа 2018 в 13:30 - Татьяна Варнавская
article16470.jpg

Занятие по парной гимнастике «Вместе с мамой, вместе с папой с физкультурою дружу» для своих воспитанников и их родителей организовали в детском саду №78 города Тюмени. Большие и маленькие спортсмены выполняли физкультурные упражнения в парах и состязались в веселых спортивных эстафетах.

Вместе с мамой, вместе с папой с физкультурою дружу!

Инструктор по физкультуре Алена Гаева написала на maam.ru: «Важнейшей задачей современной семьи и дошкольного учреждения является воспитание здорового ребенка, способного проявлять самостоятельность, творчески мыслящего, уверенного в своих силах». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о совместном спортивном мероприятии, которое было организовано в ее дошкольном учреждении для детей и их родителей. Мамам и папам было предложено вместе со своими детьми позаниматься парной гимнастикой. На детсадовском спортивном участке юных спортсменов и их родителей встречал Пилюлькин — сказочный доктор предложил им с помощью упражнений, а не пилюль, укрепить свое здоровье.

Парные соревнования

В качестве разминки участники встречи выполнили парные упражнения «Мы любим друг друга», «Потянись — друг другу улыбнись», «Проверим силу». После чего участник разделились на две команды — в веселых спортивных эстафетах состязались «Веснушки» и «Почемучки». Большие и маленькие спортсмены в парах проходили полосу препятствий и участвовали в соревнованиях «Доктор Айболит», «Ловись рыбка», «Коромысло». Дошколята вместе с родителями с удовольствием поиграли в подвижную игру «Пеликан». После подведения итогов участникам занятия по парной гимнастике были вручены призы. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Алена Гаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Парной гимнастикой занимаются в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД