Лучший педагог года

Пасхальным играм научились муромские дошкольники в библиотеке

18 апреля 2017 в 20:32 - Татьяна Варнавская
article12452.jpg

Познавательную экскурсию в библиотеку по случаю христианского праздника Пасхи организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №62 города Мурома Владимирской области. Дошкольники на этой встрече познакомились с пасхальными традициями и освоили русские пасхальные игры.

Пасху весело встречаем

Воспитатель Светлана Беззубова написала на maam.ru: «Одной из самых важных задач в дошкольном образовании является приобщение детей к истокам народной культуры». Она рассказала в своем блоге, что ее подопечные побывали на тематическом мероприятии в библиотеке, где знакомились с историей Родины и приобщались к богатству народных культурных традиций. Библиотекари пригласили детсадовцев на интересное занятие по случаю светлого христианского праздника. Они познакомили ребят со значением и традициями праздника Пасхи. Дошкольники во время этой встречи узнали много полезного — они освоили русские народные пасхальные игры и с большим удовольствием играли в них, а также участвовали в театрализованном представлении и читали стихи.

Пасхальная забава

Взрослые старались донести до малышей мысль, что Пасха – это день всеобщего равенства, любви и милосердия. «Хочется верить, что наши детки будут внимательнее к старшим, добрее к своим младшим товарищам, щедрее к бедным, милосерднее к больным. Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки за радушный прием и полезное времяпровождение!» — написала на МААМ дошкольный педагог Светлана Беззубова и опубликовала в своем блоге фотографии с этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пасхальным играм научились муромские дошкольники в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД