Папки-передвижки

Патриотический флешмоб прошел в ростовском детском саду

13 декабря 2016 в 18:11 - Татьяна Варнавская
article11462.jpg

Зрелищным мероприятием закончилась Неделя Воинской Славы в детском саду №111 «Нивушка» города Ростова-на-Дону. Дошкольники одновременно выпустили в небо воздушные шары, окрашенные в цвета георгиевской ленты.

Пусть подвиг люди не забудут!

Воспитатель Елена Портных написала в своем блоге на maam.ru: «Дни воинской славы — это особые дни, когда общество, чествуя армию и флот, воздает дань воинскому подвигу, славе и доблести защитников». Она рассказала, что с 5 по 9 декабря в ее дошкольном учреждении в рамках патриотического воспитания проходила Неделя Воинской Славы. Дошкольные педагоги поставили перед собой задачу с помощью этого проекта познакомить воспитанников с героическим прошлым их Родины, научить помнить и чтить героев Великой Отечественной Войны, дать детям пример любви к своей стране на основе исторических фактов.

Беседа о войне

Воспитатели побеседовали с ребятами на темы: «О неизвестном солдате», «О памятниках, поставленных в память погибших воинов» и «О героизме во время войны». Дошколята узнали много нового и интересного из героического прошлого своей Родины. Им были показаны презентации «3 декабря — День памяти Неизвестного Солдата», «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Детсадовцы слушали песни военных лет, оформили стенгазету памяти Неизвестного героя. Завершилась акция торжественным мероприятием — дети выпустили в небо гелиевые шары с георгиевской лентой. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Елена Портных разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Патриотический флешмоб прошел в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД