Лучший педагог года

Патриотический месячник проходит в соколовском детском саду

16 февраля 2018 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article14906.jpg

Урок мужества, экскурсия к обелиску, выступление агитбригады, конкурс чтецов и другие не менее интересные мероприятия прошли в детском саду №39 села Соколовское Краснодарского края в рамках патриотического месячника. Итоги этой большой военно-патриотической работы детсадовцы подведут на утреннике, посвященном Дню защитника Отечества.

Овеяна славой родная Кубань

Воспитатель Ирина Папшева написала на maam.ru: «Цель патриотического воспитания детей дошкольного возраста состоит в том, чтобы посеять и взрастить в их душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, к истории и культуре страны». Дошкольный педагог сообщила в своем блоге, что 22-23 января во всех образовательных учреждениях Гулькевичского района стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В ее детском саду после торжественного открытия началась работа по проекту «Овеяна славой родная Кубань». Дошколята участвовали в межсадовском конкурсе чтецов «Славы Кубани достойны!» — с чувством читали стихотворения о Великой Отечественной войне. Дети вместе с педагогами побывали на экскурсии у памятника Павшим Героям — у обелиска читали патриотические стихи и слушали рассказ главы сельской администрации о подвиге героев-земляков.

На экскурсии

Воспитанники Ирины Папшевой участвовали в конкурсе патриотической песни и частушки. Творческая работа «Мы наследники Победы», которую сделала дошкольница из ее группы, после победы на внутрисадовском конкурсе заняла первое место и в районном конкурсе. В гостях у детсадовцев побывала школьная агитбригада с программой «Будем в Армии служить». Для старших дошколят было проведено занятие «Урок мужества». Детсадовцы планируют завершить месячник утренником «Славы отцов достойны». «Цель всех этих мероприятий – развитие у ребят чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Папшева и разместила на МААМ фотоотчет проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Патриотический месячник проходит в соколовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД