Папки-передвижки

Патриотов растят уренские воспитатели

17 ноября 2016 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article11243.jpg

Экскурсиями по родному городу и другими не менее интересными мероприятиями запомнится эта осень воспитанникам детского сада «Парус» города Уреня Нижегородской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных тематический проект по изучению своего края.

Маленький город великой земли

Воспитатель Ирина Морозова написала в своем блоге на maam.ru: «Патриотическое воспитание было и остается одним из важнейших направлений в педагогической науке. Началом формирования патриотической направленности личности считается дошкольный возраст». Для того чтобы пробудить в детях интерес к истории своего родного края, воспитать любовь и уважительное, бережное отношение к родному городу дошкольные педагоги организовали этой осенью для дошколят тематический проект «Наш город Урень». Взрослые поставили перед собой задачу познакомить детей с городскими достопримечательностями, знаменитыми людьми и культурными особенностями края. Дошкольные педагоги предварительно подобрали тематическую информацию, составили план мероприятий и приступили к его реализации. На родительском собрании воспитатели призвали мам и пап принять активное участие в этом краеведческо-патриотическом проекте.

На целевой прогулке

В сентябре в рамках этого проекта дошколята побывали на экскурсии в местном краеведческом музее и на целевой прогулке «Главная улица нашего города». В библиотеке для детей провели экскурсию «Этой ярмарки краски». В октябре дошкольные педагоги беседовали с детьми на темы «Труд людей в прошлом» и «Откуда появился герб Уреня», а на целевой прогулке они показали ребятам исторические памятники города. В планах у детсадовцев создание альбома «Наш город вчера и сегодня», акция «Выходной с фотоаппаратом» и много других интересных мероприятий. «Основы отношения к миру вообще формируются в ребенке постепенно, ближе и понятнее ребенку любовь к своим близким, к родным местам, позже эти чувства перерастут в любовь к Родине» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Морозова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Патриотов растят уренские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД