Папки-передвижки

Патриотов воспитывают в чебоксарском детском саду

20 сентября 2016 в 19:00 - Татьяна Варнавская
article10757.jpg

От любви к своей семье к преданности отчизне — по такому направлению развивают процесс воспитания патриотизма в детском саду №89 «Ладушки» города Чебоксары Чувашской республики. Экскурсии, красочные народные праздники и встречи с интересными людьми, которые устраивают воспитатели, помогают дошколятам понять и полюбить родные традиции и культуру, ценить и гордиться своей родиной.

Люби и знай, Чувашский край!

Воспитатель Нина Клементьева написала в своем блоге на maam.ru: «Патриотическое воспитание ребенка — это основа формирования будущего гражданина нашей страны». Педагог видит своей задачей воспитать у дошкольников любовь к малой родине и его стране России. Нина Клементьева планомерно и последовательно реализует проект по воспитанию у своих подопечных патриотических чувств — от любви к своей семье и дому к гордости за свое отечество. Считается, что чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит ребенок, поэтому дошкольные педагоги проводят для детей экскурсии по самым красивым местам города.

В музее

На этих мероприятиях дети не только знакомятся с историей и культурой родного города, но и получают яркие незабываемые впечатления. Посещение музеев, памятников и общественно-значимых учреждений расширяет кругозор детей. В детсаду проводятся живые уроки истории, где малыши знакомятся с известными людьми, прославившими их край. В музее дошкольники знакомятся с историческим прошлым чувашского народа, с работами чувашских мастеров и с образцами декоративно-прикладного искусства. Дошкольные педагоги отмечают, что проведенная работа уже приносит свои плоды — у малышей повысился интерес к истории, традициям и обычаям чувашского народа, дети с удовольствием поют чувашские песни, водят хороводы и играют в народные игры. Педагогам удалось сформировать в детях осознанное видение красоты родных мест, бережливое отношение к архитектурно-культурным памятникам и природным богатствам Чувашии. Подробный фотоотчет по патриотическому воспитанию дошкольный педагог Нина Клементьева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Патриотов воспитывают в чебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД