Получи документы

Павловские дошколята сыграли в «экологический светофор» с Мишкой

9 августа 2018 в 22:34 - Сергей Желонкин
article16311.jpg

Воспитанники младшей группы детского сада №18 станицы Павловской Краснодарского края приняли участие в интересном и полезном развлечении «Поиграем с Мишкой». По сюжету этого развлекательного досуга, в гости к малышам пожаловал добрый сказочный Медведь. Вместе с ним ребята и поиграли, и важные правила поведения на природе повторили.

Маленькие друзья природы и Медведь

Воспитатель детского садика №18 Наталья Потафеева рассказывает порталу МААМ, что целями и задачами данного мероприятия было «формирование положительного настроения от спортивных упражнений и подвижных игр. Прививать детям любовь к здоровому образу жизни через двигательную активность. Формировать у детей двигательные навыки и умения для укрепления здоровья». Послание от Мишки, лучшего друга Маши, пришло малышам, когда они находились на прогулке. Он приглашал детвору в гости на лесную полянку.

Чтобы отправиться туда, дети повторили и закрепили свои знания о грамотном поведении на природе. Для этого воспитателем была организована занимательная игра «Экологический светофор». Воспитатель называл действия, а дети отвечали «можно» или «нельзя» – поднимая, соответственно, зелёный или красный кружок.

Игры и конкурсы, которые предложил своим гостям Мишка, также были тесно связаны с экологической тематикой. Мишка с удовольствием убедился, что все малыши очень любят родную природу и, несмотря на малый возраст, хорошо знают правила поведения в природе. Наталья Игоревна рассказала maam.ru, что вместе с добрым Медведем ребята разгадывали загадки, играли и танцевали на лесной полянке, и даже научили своего сказочного друга играть в «Сороконожку». Развлекательный досуг прошёл весело и с пользой для развития дошколят.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Павловские дошколята сыграли в «экологический светофор» с Мишкой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД