МААМ-картинки

Павловские дошкольники побывали в гостях у пожарных

9 октября 2016 в 23:00 - Сергей Желонкин
article10924.jpg

Важное мероприятие по изучению правил пожарной безопасности провели для своих воспитанников педагоги детского сада №30 «Дельфинёнок», что в городе Павлово Нижегородской области. Они организовали интересную и содержательную экскурсию в местную пожарную часть.

Экскурсия с наглядной демонстрацией

Тема знания правил пожарной безопасности и правильного поведения во время пожара относится к числу таких тем, которые требуют регулярного повторения и наглядного изложения материала. В этом смысле, трудно придумать что-либо лучше, чем посещение вместе с детьми людей героической профессии – пожарных, прямо на их рабочем месте.

«Весёлым гулом ребячьих голосов наполнилась пожарная часть. Ребятам показали пункт связи депо, технику; рассказали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет», – рассказывает МААМ воспитатель детсада «Дельфинёнок» Наталья Вишленкова. Сотрудники МЧС встретили своих маленьких любознательных гостей из детсада очень гостеприимно; разрешили им подняться в свои спецмашины, почувствовать себя при этом настоящими пожарными.

Демонстрация защитной одежды пожарных различных видов.

Очень зрелищной и интересной для ребят стала демонстрация защитных костюмов, которые оберегают пожарных от дыма и пламени. В том числе и такого класса, которые напоминают скафандры космонавтов. Наталья Львовна отметила порталу maam.ru, что благодаря данной экскурсии её воспитанники смогли не только повторить свои знания по пожарной безопасности, но и получили массу положительных эмоций и новых впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Павловские дошкольники побывали в гостях у пожарных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД