МААМ-картинки

ПДД вместе с родителями учат в санкт-петербургском детском саду

25 апреля 2018 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article15437.jpg

«Безопасность на дороге» — развлекательно-познавательный досуг под таким названием организовали своим подопечным и их родителям дошкольные педагоги детского сада №143 Невского района города Санкт-Петербурга. В ходе увлекательных игр малыши с мамами и папами изучали и закрепляли важные правила дорожной безопасности.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Психолог Яна Устинова написала на maam.ru: «В детстве человек получает основную базу знаний. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность нас, взрослых». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об игровых методах обучения дошкольников безопасности дорожного движения, которые применяются в ее дошкольном учреждении. Во второй младшей группе прошло развлечение «Безопасность на дороге», поучаствовать в котором пригласили и родителей воспитанников. Мамы и папы дошкольников охотно откликнулись на приглашение. Они помогли педагогам познакомить детей с азами безопасности и правилами дорожного движения и закрепить их в ходе веселых увлекательных игр.

Собираем светофор

Большие и маленькие знатоки ПДД участвовали в викторине «Отвечай — не зевай». Они с удовольствием играли в игры «Слепой и поводырь», «Водители и пешеходы», «Это правда или нет?», «Построй светофор», «Огни светофора», «Найди свой знак», «Собери знак дорожного движения» и др. В ходе игр малыши запомнили цвета светофора, узнали какими бывают дорожные знаки и потренировались правильно переходить улицу. Педагоги рассказали семьям своих подопечных, почему так важно иметь на одежде светоотражающие элементы — фликеры. Дошколята и взрослые узнали, почему светофор имеет такое название и как выглядели первые светофоры в России. «Спасибо родителям за активное участие и поддержку детей!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «ПДД вместе с родителями учат в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД