Получи документы

Печенье к празднику мам испекли в красногорском детском саду

26 ноября 2017 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article14225.jpg

Акция «Выпекаем праздник» прошла в детском саду города Красногорска Московской области по случаю Дня матери — праздника, отмечаемого в России в последнее воскресенье ноября. Дошколята своими руками приготовили для любимых мамочек вкусное печенье с цукатами.

Дружим с выпечкой!

Воспитатель Анна Дорофеева написала на maam.ru: «Совсем скоро весь мир будет отмечать праздник всех мамочек. А мы для своих мам испекли вкусный подарок — песочное печенье с цукатами». Дошколята отлично справились с ролью кондитеров, ведь они в этом деле не новички. Анна Дорофеева реализует свой авторский проект «Выпекаем праздник» в течение трех лет. Она проводит эту большую работу, чтобы познакомить дошколят с русской народной выпечкой и научить детей ее готовить. Дошкольный педагог проводит мастер-классы для педагогов своего города и всячески популяризирует этот проект в Московской области и за ее пределами.

Сладкие подарки мамам от малышей

За три года детсадовцам удалось достичь впечатляющих результатов. В 2014 году они пекли печенье ко Дню матери и сдобный пирог к Рождеству, в 2015 году — печенье «Звезды» и «Галстуки» в феврале, имбирные праздники и Московский калач по старинному рецепту в марте, да еще куличи к празднику Пасхи, а в 2016 году — коврижки с пряностями, яблочный именинный пирог, крендельки, русские пирожки с картошкой, кексы, куличи и калач. В этом году детсадовцы расширили ассортимент выпекаемых изделий. К Рождеству они испекли курник, к папиному празднику — печенье «Самолеты», а к 8 марта — розовые заварные пряники. Детсадовцы приглашают всех желающих присоединиться к этому начинанию. «Проект может существовать и в других возрастных категориях, главное, чтобы была техническая возможность для выпечки — духовой шкаф» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотографии юных кондитеров за работой.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Печенье к празднику мам испекли в красногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД