Получи документы

Печорские дошколята присоединились к акции «Душевная почта»

28 сентября 2018 в 16:30 - Сергей Желонкин
article16735.jpg

К Международному дню пожилых людей 1 октября была приурочена специальная акция под названием «Душевная почта», которая проходит в эти дни по инициативе Центра социальной защиты населения в городе Печора. Не остались в стороне от этой акции внимания к одиноким пожилым людям педагоги и воспитанники местного детского сада №11 «Золушка».

Маленькие волонтёры – большие дела

Смысл данного мероприятия состоит в том, чтобы поделиться душевным теплом с одинокими дедушками и бабушками, продемонстрировать им, что они не одни на белом свете, что они по-прежнему нужны обществу. Дошколята из детсада №11 «Золушка» решили порадовать пожилых людей созданными своими руками поделками на осеннюю тематику.

«Дошкольники – самые отзывчивые граждане России! Именно они своими руками с огромной любовью и трепетом изготовляли для старшего поколения открытки, картины и поделки», – рассказывает maam.ru о стараниях маленьких волонтёров музыкальный руководитель Людмила Нестерович.

Воспитанники подготовительной группы, вместе с педагогами: Новиковой Е. Л. Денисовой Н. В. и музыкальным руководителем Нестерович Л. Ю. 24 сентября побывали в организационно-консультативном отделении Центра социальной защиты. Их встретили радушные сотрудники учреждения: Пырерко И. Ю и Деникина Е. А. Дети рассказали о цели своего визита и передали свои творческие работы.

Маленькие волонтёры со своими творческими работами.

Людмила Юрьевна рассказала, что она побеседовала с сотрудниками Центра о дальнейших музыкальных мероприятиях детсадовцев для пожилых людей. Такие встречи очень важны для нравственного воспитания детей. Ребёнок должен понимать, что каждый человек нуждается в душевной теплоте и отзывчивости. Маленьким гражданам большой страны важно знать, что любое внимание и сочувствие к одинокому человеку приносит радость, обогащает душу и сердце.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Печорские дошколята присоединились к акции «Душевная почта»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД