Папки-передвижки

Педагоги Чеди-Хольского кожууна приняли участие в конкурсе «Живое литературное слово»

29 марта 2016 в 12:02 - Сергей Желонкин
article9292.jpg

В детском садике «Солнышко», что в селе Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна, Республика Тува (Тыва), состоялся поэтический конкурс среди педагогов дошкольных учреждений региона. В нём приняли участие 14 воспитателей из детсадов сёл Хову-Аксы, Элегест, Сайлыг, Ак-Тал. Организатором и ведущей мероприятия стала руководитель кожуунного методического объединения «Русский язык в ДОУ» Аяна Алексеевна Ондар.

Литературная гостиная в детсаду «Солнышко»

Кроме неё, в состав жюри конкурса вошли также начальник и методист местного Управления образования; председатель администрации Чеди-Хольского кожууна; сотрудники детской и центральной библиотек. Перед основной программой мероприятия – выступлением педагогов с выразительным чтением наизусть стихов, воспитанники детского сада «Солнышко» показали участникам и гостям конкурса небольшой концерт.

Отдельными эстрадными номерами этого концерта стали исполнение песни «Шайывыс» коллективом детей в национальных нарядах; танец девочек «Матрёшки»; чтение стихов старшими и младшими дошкольниками; танец «Майкл Джексон». Затем участницы конкурса выступали с поэтическими произведениями. Среди них были как стихи классиков русской литературы: Пушкина, Крылова, Есенина, Цветаевой; так и произведения поэтов ХХ и XXI веков, а также стихотворения тувинских поэтов на родном языке.

Концерт воспитанников детсада для гостей.

Старший воспитатель детсада «Солнышко» Айлана Ооржак рассказывает МААМ, что все участницы постарались проявить «выразительность чтения, душевное исполнение, эмоциональность, любовь к поэзии». Первое место заняла Чодураа Викторовна Ооржак с «Письмом Татьяны к Евгению Онегину» А.С. Пушкина. Айлана Кок-кысовна рассказала порталу maam.ru, что представители жюри в своих выступлениях по итогам конкурса отметили: он прошёл в тёплой, дружеской обстановке, на высоком профессиональном уровне и принёс всем массу положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Педагоги Чеди-Хольского кожууна приняли участие в конкурсе «Живое литературное слово»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД