МААМ-картинки

Педагоги из Иркутской области поделились опытом с тувинскими коллегами

21 июля 2017 в 22:47 - Сергей Желонкин
article13184.jpg

В рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы в России проходят мероприятия по обмену опытом между педагогами из различных регионов нашей страны. Воспитатель детского сада №10 «Тополёк» города Шелехова Иркутской области Ольга Серебрякова стала участником команды тьюторов, представляющих Иркутскую область.

За тысячи километров к новым знаниям и опыту

Иркутская команда педагогов делилась своим запасом профессиональных знаний по теме «Формирование и развитие языковой среды детского общественного объединения» с коллегами из республики Тыва. На выбор слушателей было подготовлено несколько образовательных модулей, раскрывающих концепции развития творческих способностей детей в процессе театрализованных игр, мелкой моторики как одного из условий физического и умственного развития ребёнка, способов поддержки самостоятельности и инициативности дошкольников при развитии речи в дошкольном учреждении, а также тема, связанная с развитием коммуникативной компетенции при помощи техники нетрадиционного рисования – «пуантилизм».

Ольга Серебрякова рассказала порталу maam.ru о том, что она проводила мастер-классы для педагогов дошкольного образования в городе Кызыл. « В течение пяти рабочих дней встречи проходили в теплой атмосфере, где с удивительным энтузиазмом и высокой активностью коллеги вступали в обсуждение поставленных проблем»,– делится с МААМ своими впечатлениями Ольга Николаевна.

Практическое занятие в ходе профессионального форума.

Все педагоги, участники мастер-классов, получили массу полезной информации, множество новых идей для творчества, а также простое человеческое удовольствие от теплого и душевного общения на актуальные и интересные профессиональные темы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Педагоги из Иркутской области поделились опытом с тувинскими коллегами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД