МААМ-картинки

Педагоги из Пикалёво приняли участие в форуме по инновациям

3 марта 2017 в 11:07 - Сергей Желонкин
article12111.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области приняли участие в работе Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании». Это мероприятие проходило в течение двух дней, 1-2 марта, в Санкт-Петербурге, в российском Государственном Педагогическом Университете имени Герцена.

Чтобы идти в ногу со временем

Организаторами форума выступил РГПУ имени Герцена. А его федеральными партнёрами стали Министерство образования и науки РФ и Всероссийское педагогическое собрание партии «Единая Россия». День первый был посвящён деловой программе с руководителями и специалистами дошкольных учреждений, а 2 марта отвели для педагогов средних школ.

На форум были приглашены специалисты всех уровней образования. Музыкальный руководитель детского сада №2 Людмила Скородумова рассказала порталу МААМ, что в рамках мероприятия была организована работа следующих секций: «управление образованием; речевое и творческое развитие дошкольника; непосредственно образовательная деятельность; инклюзивное образование; повышение учебной мотивации в начальной школе; развитие познавательных способностей; авторские программы директора форума «Педагоги России»; социальное партнерство».


В коридорах Педуниверситета.

Деловая программа секций форума в течение обоих дней его работы была основана на авторских докладах об успешных проектах в образовании, реализованных в различных регионах России. Людмила Владимировна отметила maam.ru, что участие в данном мероприятии стало очень интересным и взаимно полезным для всех присутствующих на форуме коллег. По окончании форума педагоги получили Дипломы участников и Сертификаты о том, что прослушали курс «Эффективное использование интерактивного оборудования в ДОУ».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Педагоги из Пикалёво приняли участие в форуме по инновациям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД