Получи документы

Педагоги из Сасово сдали нормативы ГТО, в том числе и на золотые знаки отличия

13 июня 2017 в 21:08 - Сергей Желонкин
article12902.jpg

В 2014 году в нашей стране началось возрождение некогда популярного советского общественного движения под названием «ГТО», что расшифровывается как «Готов к труду и обороне». Теперь каждый желающий – и взрослый, и ребёнок может на добровольной основе поучаствовать в мероприятии и проверить уровень своей физической подготовки. За успешное выполнение нормативов выдаётся значок, который считается официальным личным достижением. Детям его наличие обеспечивает добавочные баллы к ЕГЭ, а взрослым – дополнительные дни к ежегодному отпуску.

Хороший пример для своих воспитанников

Инструктор по физической культуре детского сада №4 города Сасово Рязанской области Марина Морозова рассказывает МААМ, как в их городе проходили этапы сдачи ГТО, в которых приняли участие работники образовательных учреждений. Открыли мероприятие приветственными словами главный судья города Сасово Юрий Колдин и начальник управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Сергей Икрянников. Затем представители детских садов и школ приступили к выполнению нормативов.

Чтобы получить «золото» - высший уровень отличия по системе ГТО, Марине Владимировне пришлось 27 раз поднять туловище из положения лёжа на спине, стоя на гимнастической скамье наклониться вниз на 17 см., пробежать на лыжах 2 километра за 16 минут, подтянуться на перекладине 11 раз, пробежать 2 километра за 13 минут, выбить 33 очка из пневматической винтовки и проплыть 50 метров за 1,1 минуту!

Коллеги смогли испытать себя и на меткость.

«Жалко только, что отличительный знак придётся ждать до сентября (пока напишут приказ в Москве, пока его пришлют, пока награда дойдёт до героя - пройдёт около 3-х месяцев)» - делится с maam.ru Марина Владимировна.

Теперь воспитанники детского сада могут гордиться тем, что их физинструктор – настоящий отличник физкультуры и спорта!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Педагоги из Сасово сдали нормативы ГТО, в том числе и на золотые знаки отличия»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД