Получи документы

Педагоги каменского детсада провели благотворительные акции в детском доме

7 января 2017 в 11:59 - Сергей Желонкин
article11654.jpg

Дошкольные педагоги из детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области – участники волонтёрской команды «Надежда» – посетили воспитанников Синарского детского дома с благотворительными акциями. Эти мероприятия были организованы в рамках благотворительного Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо», инициатором которого выступила компания «РусАл».

Приключения с Машей и Медведем и «Новогодний марафет»

Воспитатель 59-го детского сада Анна Цареградская рассказала порталу МААМ, что волонтёрская команда «Надежда» существует в их дошкольном учреждении вот уже несколько лет. Цель её работы простая – делать добрые дела. В предновогодние дни декабря 2016 года коллеги дважды посетили Синарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, со специально подготовленными программами.

Первая из этих программ называлась «Школа безопасности» и была посвящена обучению детей основным правилам безопасности в занимательной форме. Это занятие было построено в формате путешествия, вместе с Машей и Медведем, в «Школу безопасности», с интересными познавательными уроками: «Дорожная Азбука», «Пожарная безопасность», «Безопасность дома», «Безопасность на улице». «В ходе игры ребята закрепили и повторили свои знания о безопасности, через практическую деятельность», – отметила Анна Сергеевна maam.ru. Ребята с удовольствием поучаствовали в интерактивных занятиях, самые активные из них получили медали, и абсолютно все – сладкие гостинцы от Маши и Медведя.

«Маша и Медведь» с «учениками своей Школы Безопасности».

В другой раз команда «Надежда» посетила Синарский детский дом для наведения в нём «Новогоднего марафета». Педагоги охотно поделились с ребятами своим опытом изготовления праздничных украшений интерьера (снежинок, новогодних игрушек) из бумаги, мишуры и т.п. материалов. «Дети, педагоги и волонтеры украшали ёлки новогодними игрушками. А белые снежинки украсили коридоры, комнаты, окна. Получилось очень красиво. Новогодние ёлочки ребята поставили у себя в группах», – рассказывает Анна.

На акции «Новогодний марафет».

Воспитанники детдома приняли участие и в творческом занятии по созданию своеобразной «маски волонтёра». Каждый смог примерить на себя получившуюся маску и почувствовать себя волонтёром – человеком, который творит добрые дела.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Педагоги каменского детсада провели благотворительные акции в детском доме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД