Папки-передвижки

Педагоги Ленобласти поучаствовали в ярмарке образовательных инноваций

20 декабря 2016 в 21:52 - Сергей Желонкин
article11522.jpg

Финальный этап регионального конкурса «Ярмарка инноваций в образовании – 2016» состоялся в городе Санкт-Петербурге, на базе областного института развития образования. В нём приняли участие представители всех районов Северной столицы и Ленинградской области. Они плодотворно поработали на пяти разнообразных презентационных площадках.

На людей посмотрели, да себя показали

Музыкальный руководитель детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области Людмила Скородумова рассказала МААМ, что в финале регионального форума приняла участие команда из пяти педагогов их дошкольного учреждения. На основе совместного опыта практической работы педагогов и специалистов детсада, они вместе представляли вниманию коллег продукт инновационной образовательной деятельности под названием «Создание единой модели развития поисково-исследовательской активности дошкольников в условиях интеграции образовательных областей педагогического процесса ДОУ».

В основу данного проекта, предназначенного для старших дошкольников, – конструирование развивающего образовательного процесса в условиях интегративного подхода, способствующего единству эмоциональных переживаний, развитию познавательно-исследовательской и творческой активности воспитанников.

Во время мастер-класса.

Они не только рассказали всем присутствующим о смысле проекта, но и продемонстрировали его в действии, устроив для коллег наглядный мастер-класс. Финальная часть «Ярмарки инноваций в образовании – 2016» стала прекрасным примером мероприятия, направленного на обмен позитивным педагогическим опытом и распространение данного опыта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Педагоги Ленобласти поучаствовали в ярмарке образовательных инноваций»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД