Папки-передвижки

Педагоги Октябрьского района перед началом учебного года собрались на конструктивную встречу

2 сентября 2017 в 22:50 - Сергей Желонкин
article13498.jpg

В Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа состоялось Августовское совещание работников образования на тему «Эффективное управление как основа повышения качества образования». Представители образовательных организаций района делились инновационным педагогическим опытом, презентовали тематические выставки, участвовали в организации и работе восьми дискуссионных площадок.

Образовательные стандарты в действии

Воспитатель детского сада «Лесная сказка» посёлка Талинка Октябрьского района Валентина Шарова рассказала МААМ, что в рамках работы одной из дискуссионных площадок она провела для коллег мастер класс на тему «Лэпбук как средство реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

В связи с тем, что в этом году Октябрьский район отмечает свой 80-летний юбилей, лэпбук решили посвятить этой теме. Валентина Николаевна поделилась с maam.ru этапами создания работы: «Сделали стандартную основу для лэпбука. Продумали план, который позволил раскрыть тему. Предположили, как эту информацию можно представить в лэпбуке, нарисовали макет».


На встрече не было недостатка в демонстрации практически применимых методик и идей.

Одной из составляющих лэпбука стала дидактическая игра «Модельер», демонстрирующая традиционную одежду народов ханты и манси. Эта игра подходит для дошкольников любых возрастов. Малыши могут подбирать наряды по цвету и фактуре ткани, называть части одежды. А ребятам постарше вполне под силу украшать одежду национальным орнаментом, используя для этого различные материалы и технику изобразительной деятельности.

Получившиеся лэпбуки педагоги забрали домой, чтобы продолжить работу по их заполнению уже в группах, вместе со своими воспитанниками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Педагоги Октябрьского района перед началом учебного года собрались на конструктивную встречу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД