Лучший педагог года

Педагоги Пензенской области соревновались в туристских дисциплинах

5 сентября 2018 в 11:29 - Сергей Желонкин
article16541.jpg

В последние дни августа месяца в Бессоновском районе, на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга», состоялся традиционный ежегодный туристический слёт работников образования Пензенской области. В течение трёх дней педагоги из из Мокшанского, Бессоновского, Неверкинского, Нижнеломовского, Сердобского, Спасского, Колышлейского районов, городов Кузнецка и Пензы (всего – более ста участников) принимали участие в командных и личных соревнованиях туристкой тематики, а также в «круглом столе» и в культурно-экскурсионной программе.

Совершенствовали свои туристские навыки

Областной туристский слет работников образования проводится в Пензенской области с 1993 года. В качестве организаторов данного мероприятия выступали Минобразования и науки РФ, Профсоюз работников образования, Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения, Федерация спортивного туризма России, Центр детского и юношеского туризма и краеведения.

Целями мероприятия являются развитие и популяризация самодеятельного туризма среди работников учреждений образования и студентов образовательных учреждений педагогической направленности; привлечение педагогических работников области к регулярным занятиям туризмом, совершению туристских походов с учащимися; повышение технического и тактического мастерства участников слета; обобщение и распространение педагогического опыта.

В конкурсной программе турслёта были: туристические навыки и быт; спортивное ориентирование на местности; конкурсы представления команд, походной кухни, фотографий, туристских узлов, походов с учащимися.

Участники команды города Кузнецка.

Участница слёта, учитель-логопед детского сада №38 г. Кузнецка Екатерина Иванова, рассказала порталу МААМ: «Призёрами областного туристского слёта работников образования стала команда города Кузнецка. Команда награждена дипломами и памятными призами Министерства образования Пензенской области и Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ».

Екатерина Валерьевна отметила maam.ru, что данное мероприятие стало очень интересным и полезным для всех принявших в нём участие коллег.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Педагоги Пензенской области соревновались в туристских дисциплинах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД