Лучший педагог года

Педагоги села Аскиз выступили на республиканской конференции

17 августа 2018 в 14:57 - Сергей Желонкин
article16377.jpg

В Хакасском институте развития образования и повышения квалификации, в городе Абакан, состоялась республиканская научно-практическая конференция с участием педагогов дошкольных учреждений разных населённых пунктов региона. Участниками этого профессионального форума стали также воспитатели детского сада «Родничок» районного центра села Аскиз.

Воспользовались возможностью для обмена опытом

Воспитатель детсада «Родничок» Таисья Сагалакова отмечает порталу МААМ, что они с коллегами приехали на эту республиканскую конференцию, главным образом, в целях повышения своей профессиональной компетенции. «Также хотелось получить помощь в работе в виде обучающих семинаров или методической поддержки педагогам», – рассказывает maam.ru Таисья Фёдоровна.

Участие в этом форуме потребовало от коллег серьёзной подготовки. Поскольку на семинаре воспитателям необходимо было не только «на других посмотреть», но и «себя показать». То есть, познакомить присутствующих коллег с собственным позитивным опытом своей работы (учебной, исследовательской, поисковой), проводимой в течение определённого времени.

Представление своего опыта по изучению с детьми национальной народной культуры.
Практическая часть семинара, наиболее ценная для обмена позитивным профессиональным опытом, реализовалась в просмотрах фрагментов учебных занятий на видео; в моделировании учебных занятий; демонстрации приёмов, методов, средств, технологий обучения. Каждый участник профессионального форума увёз с собою не только дипломы победителей или лауреатов, но и новые идеи, новые методические разработки на основе положительного опыта своих коллег, а также отличное настроение.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Педагоги села Аскиз выступили на республиканской конференции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД