Лучший педагог года

Педагоги Северодвинска приняли участие в турслёте участников профсоюзных организаций

12 июня 2017 в 17:37 - Сергей Желонкин
article12894.jpg

В шестой раз в городе Северодвинске проводятся состязания для участников профсоюзных организаций под названием «Турнир пяти». В течение всего года сборные команды – представители детских дошкольных и школьных учреждений соревнуются между собой в пяти разных видах спорта, чтобы определить самых ловких, сильных, быстрых.

Коня на скаку остановят…

Педагог северодвинского детского сада №20 «Дружный хоровод» Оксана Дурасова в ряды городского профсоюза вступила несколько лет назад. «Сразу хочу отметить, что ни разу не пожалела об этом решении: я всегда получаю квалифицированную помощь и поддержку от профсоюза», - делится она с порталом maam.ru.

Помимо поддержки в профессиональной деятельности, у работников профсоюзных организаций имеется прекрасная возможность принимать участие в интересных спортивных состязаниях. В этом году детский сад №20 решил выдвинуть свою команду «Тюбик» для участия в турнире.

Оксана Анатольевна рассказала МААМ, что все пять этапов оставили у всех членов команды незабываемые впечатления. В октябре проводился турнир по стрельбе из винтовки, в ноябре – плавание, в феврале – лыжная гонка, в апреле – настольный теннис, а в марте состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Хрупкие и женственные участницы, тем не менее, показали свои умения в стрельбе из пистолета; метали дротики, доставляли в медпункт «пострадавшего» на носилках, играли в баскетбол и хоккей с мячом.

Коллеги из команды «Тюбик».

А в мае состоялся заключительный этап «Турнира пяти» - туристический слёт. Испытания здесь также были нелёгкие: установить палатку, разжечь костёр, а также преодолеть лесной маршрут с препятствиями – верёвочной паутиной, тарзанкой и лабиринтом. В нелёгкой борьбе с достойными противниками команда «Тюбик» смогла вырваться вперёд и заняла заслуженное первое место!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Педагоги Северодвинска приняли участие в турслёте участников профсоюзных организаций»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД