Получи документы

Передвижная лаборатория дорожной безопасности посетила детский сад в Бетлице

2 апреля 2018 в 08:55 - Сергей Желонкин
article15258.jpg

В рамках реализации федерального проекта профилактики детского травматизма на дорогах в детском саду «Василёк», что в посёлке Бетлица Калужской области, состоялось необыкновенное мероприятие. В гостях у дошкольников побывали специалисты из областного Центра дополнительного образования детей имени Гагарина, с познавательным семинаром «Лаборатория безопасности: возможности для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма».

О ПДД – наглядно и доступно

Воспитатель детского сада «Василёк» Елена Потапова рассказала порталу МААМ, что сотрудники учебного центра дополнительного образования прибыли в дошкольное учреждение на специальном автомобиле для выездных семинаров – настоящей «Лаборатории безопасности». Они привезли с собой мобильный автогородок, который предоставляет широкие возможности для наглядного и прикладного обучения.

«Программа включала в себя презентацию дополнительной общеобразовательной, общеразвивающей программы «Лаборатория безопасности» и методологию обучения, презентацию мобильного городка и интерактивное занятие с детьми старшего дошкольного возраста», – рассказывает maam.ru Елена Анатольевна. Материалы, предложенные вниманию участников семинара, вызвали их живой интерес.

Мероприятие было наполнено разнообразными необычными заданиями.

Приятным сюрпризом для всех педагогов стало то, что большинство воспитанников подготовительной группы детсада продемонстрировали отличные знания дорожных знаков, ничуть не хуже, чем у взрослых. На специальном занятии внимание детей было обращено на полезные правила, касающиеся самокатов и велосипедов.

В завершении мероприятия гости подарили дошколятам фликеры-светоотражатели. Специальный семинар способствовал важному делу профилактики случаев дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Передвижная лаборатория дорожной безопасности посетила детский сад в Бетлице»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД