Лучший педагог года

Переходить дорогу учили первоклассников орехово-зуевские педагоги

10 февраля 2019 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article17860.jpg

Практическое занятие по закреплению правил дорожного движения прошло в гимназии №15 города Орехово-Зуево Московской области. Педагоги учили учеников 1 класса переходить дорогу по различным пешеходным переходам, соблюдая при этом необходимые правила дорожной безопасности.

Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога

Учитель начальных классов Арина Кругликова написала на maam.ru: «Каждый житель населенного пункта, будь это город, поселок или сельская местность, является пешеходом, а значит — участником дорожного движения». Педагог рассказала в своем блоге о работе, которая была проведена с учениками для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Для учащихся 1 класса гимназии № 15 г. Орехово-Зуево 8 февраля было организовано практическое занятие на закрепление правил дорожного движения для пешеходов. Заместитель директора по безопасности Сергей Григорьевич Пастушин провел с детьми практическую отработку навыков безопасного поведения на дороге.

Участники мероприятия

Участники этой целевой прогулки побывали на семи различных пешеходных переходах и уточнили правила, действующие на каждом из них. В ходе этого занятия первоклассники получили огромные знания и отработали навык безопасного поведения вблизи проезжей части. «Соблюдение элементарных правил движения на проезжей части может спасти жизнь и здоровье тысячи людей» — написала в своем блоге учитель начальных классов Арина Кругликова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Переходить дорогу учили первоклассников орехово-зуевские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД