Получи документы

Пересчитать свой город решил павловский детский сад

14 декабря 2016 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article11472.jpg

Две реки, четыре школы и семь памятников — из каких цифр складывается их родной город, решили рассказать своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №10 города Павловска Воронежской области. Интересный проект «Числа вокруг нас или наш город в числах и величинах» дошкольные педагоги организовали для лучшего усвоения детьми арифметического счета.

Без точного счета не сдвинется с места любая работа

Воспитатель Зинаида Дедкова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил этот познавательно-исследовательский проект, в котором участвовали воспитатели, дошкольники подготовительной группы и их родители. Дошкольные педагоги дали семьям своих подопечных задание — узнать, из каких цифр состоит их город. Для этого они предложили взрослым вместе с детьми изучить и исследовать историю своего города, определить, какие числа значимы для него и людей его населяющих.

Итоговое мероприятие

Воспитатели предложили участникам проекта заняться коллективным подбором материала для математического справочника «Наш город в числах и величинах». Дошкольные педагоги планируют в дальнейшем использовать его на занятиях по математике для составления задач и счета, а также для изучения истории города. Итоговым мероприятием этого проекта стал праздник «С днем рождения мой город», на котором взрослые устроили для дошколят строительную игру «Город будущего». Дошкольные педагоги надеются, что работа над этим проектом вызвала у детей интерес к истории малой Родины, расширила детский кругозор и способствовала развитию математических способностей. Презентацию проекта дошкольный педагог Зинаида Дедкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Пересчитать свой город решил павловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД