Лучший педагог года

Первенством по русским шашкам отметили День космонавтики дошкольники Плесецка

13 апреля 2017 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article12419.jpg

Открытое первенство дошкольный команд по русским шашкам прошло в поселке Плесецк Архангельской области. В День космонавтики юные игроки сражались за шашечной доской.

Пусть победит сильнейший

Инструктор физвоспитания плесецкого детского сада «Чебурашка» Любовь Зыкова рассказала в своем блоге на maam.ru, как ее подопечные участвовали в Открытом первенстве муниципального образования «Плесецкое» по русским шашкам среди дошкольников. Соревнования были организованы 12 апреля в Районном центре дополнительного образования. Юные шашисты из подготовительной группы заранее готовились к этому турниру и проявили настоящий спортивный характер перед соревнованием. В Центр они явились ровно к 10.00, несмотря на то, что им с утра пришлось проходить медицинский осмотр для подготовки к школе, да еще они вынуждены были бежать полкилометра до места турнира. «Благо дети наши не нытики и мы оперативно прошли медицинский осмотр врачами и вовремя пришли к месту игр» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Зыкова.

Фото на память

На дошкольном первенстве по шашкам разыгралась нешуточная борьба — за два часа было разыграно по шесть партий и, кажется, взрослые волновались за исход матча даже больше детей. Юные шашисты из детсада «Чебурашка» играли уверенно и спокойно — шло время, менялись соперники, а дошколята приближались к победе. И только одной команде удалось обойти их. В результате ребята из детсада «Чебурашка» заняли почетное второе место. Победители получили свои награды. Все участники сфотографировались на память.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Первенством по русским шашкам отметили День космонавтики дошкольники Плесецка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД