Получи документы

Первые пробы делает мультстудия рефтинского детского сада

3 июля 2017 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article13060.jpg

Свой первый фильм выпустила мультипликационная студия «Детский мир» детского сада «Подснежник» поселка Рефтинский Свердловской области. Этот творческий опыт понравился и дошколятам, и воспитателю.

Снимается мультфильм!

Воспитатель Любовь Свинина рассказала в своем блоге на maam.ru о работе детской мультипликационной студии в ее дошкольном учреждении. Это творческое объединение в детском саду появилось совсем недавно — после того Любовь Свинина в марте этого года посетила тематический семинар в ГАОУ ДПОСО «ИРО» в городе Екатеринбурге. На этой встрече дошкольный педагог познакомилась с этапами создания мультипликационных фильмов и основными приемами «детской мультипликации», освоила необходимое программное обеспечение и создала свой пробный мультфильм. Полученные знания ей сразу захотелось воплотить в жизнь. Она предложила своим подопечным заняться этим интересным видом творчества. Дети охотно включились в процесс и он уже дал первые результаты — появилась их первая совместная работа. Идею сюжета мультфильма «подсказали» сами дошколята.

Детсадовцы назвали свою историю — «В городе геометрических фигур». Для создания своего фильма они использовали лишь плоскостные геометрические фигуры. Главные герои мультфильма — мальчишки с улицы Зеленая и девчонки с улицы Красная. Ребята мечтают о полетах в космос и ждут, когда подрастут, чтобы отправиться к далеким звездам как Юрий Гагарин. «Вот такая история! И пусть она еще не похожа на настоящий мультфильм, но первые пробные шаги уже сделаны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Свинина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Первые пробы делает мультстудия рефтинского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД