МААМ-картинки

Первый библиотечный опыт приобрели сургутские дошкольники

17 февраля 2018 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article14917.jpg

Для чего нужна библиотека, на собственном опыте узнали воспитанники дошкольного отделения МБОУ НШ «Прогимназия» города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа. Дошколята вместе с воспитателем отправились в библиотеку за литературой для своего нового проекта, посвященного Африке.

Библиотекарь, добрый друг, расскажет обо всем вокруг

Воспитатель Жанна Журавлева рассказала в своем блоге на maam.ru, что они с дошколятами работают над творческим проектом «В жаркой, желтой Африке». За новой информацией по этой теме детсадовцы отправились в школьную библиотеку. Накануне этого культпохода педагоги побеседовали с детьми о библиотеке, показали иллюстрации по теме, провели литературную викторину «Угадай, из какой сказки герой» и вместе сделали поделку «Сказочный коллаж».

В детском уголке

В библиотеке детсадовцев ждал теплый прием. Библиотекарь Олеся Владимировна показала маленьким гостям свои владения и познакомила с библиотечными правилами поведения. Ребята узнали для чего нужны книги, как они создаются и какого обращения к себе требуют. Дети с удовольствием познакомились с разными видами книг — книжками–малютками, книжками-игрушками, книжками-раскладушками, книжками-панорамами и энциклопедиями на разные темы. Библиотекарь подобрала для детсадовского проекта интересные книги на африканскую тему.

Яркие эмоции у дошколят вызвал библиотечный детский уголок. Да и сама экскурсия произвела на малышей большое впечатление. Они узнали много новой и полезной информации. Теперь в группе дети теперь играют в сюжетно-ролевую игру «Библиотека». «Все ребята с нетерпением ждут, когда пойдут в первый класс и станут читателями школьной библиотеки» — написала в своем блоге дошкольный педагог Жанна Журавлева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Первый библиотечный опыт приобрели сургутские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД