Папки-передвижки

Первый фестиваль успешных образовательных практик прошел в Бузулуке

31 марта 2018 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article15240.jpg

Представители детских садов западного Оренбуржья встретились 28 марта в Бузулуке на I региональном фестивале успешных образовательных практик «От лучшей практики к лучшему результату». Участники фестиваля обменялись опытом и рассмотрели актуальные вопросы дошкольного образования региона.

Фестиваль педагогических идей

Музыкальный руководитель детского сада «Дарование» села Ташла Оренбургской области Надежда Таболина рассказала в своем блоге на maam.ru о I региональном фестивале успешных образовательных практик «От лучшей практики к лучшему результату», который прошел 28 марта в городе Бузулуке. Открытие слета педагогических работников состоялось в ДК «Машиностроитель», где к участникам обратилась Г.И.Сафонова — первый заместитель министра образования по Оренбургской области. После чего педагоги распределились по «площадкам», на которых участники фестиваля знакомились с новыми формами методической работы, участвовали в мастер-классах и посещали открытые занятия.

На мастер-классе

Дошкольному педагогу Надежде Таболиной представилась возможность приобщиться к теме «Профессионализм музыкальных руководителей и воспитателей как фактор художественно-эстетического развития дошкольников» — работа в этом направлении велась на базе бузулукского детского сада №23. Для гостей был подготовлен открытый показ «Утренняя гимнастика с элементами национального танца», их вниманию был представлен дидактический материал для самостоятельной творческой деятельности детей. Педагоги знакомились с музыкально-педагогической технологией «Хор рук», выполняли упражнения артикуляционной гимнастики, разучивали валеологические распевки и делали игровой самомассаж. «Вот и закончился наш первый фестиваль! Хочу выразить огромную благодарность администрации МАДОУ ДС «Дарование», организаторам этого конкурса и своим коллегам» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Таболина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Первый фестиваль успешных образовательных практик прошел в Бузулуке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД