Лучший педагог года

Первый опыт посещения музея получили суражские дошкольники

18 ноября 2016 в 18:59 - Татьяна Варнавская
article11249.jpg

Первый опыт посещения музея получили воспитанники детского сада «Чебурашка» города Суража Брянской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных экскурсию в местный краеведческий музей и познакомили малышей с музейной средой.

Интересно и полезно

Воспитатель Ирина Сподобаева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня мы со своими детьми посетили в первый раз наш Суражский краеведческий музей». Дошкольный педагог специально готовила детей к этому культпоходу - рассказала малышам, что такое музей и, что они увидят в нем. Детсадовцы рассматривали картинки по теме и дети могли наглядно увидеть, что происходит в настоящем музее. Работники музея радушно встретили своих маленьких гостей и провели для них небольшую экскурсию в сельскую избу. Экскурсовод рассказал ребятам историю возникновения глиняной посуды. Во время рассказа и демонстрации экспонатов дошкольникам разрешили подержать некоторые из них в руках. Малыши с удовольствием слушали и рассматривали музейную обстановку.

В музее

Экскурсанты из детского сада побывали в зале, посвященном русским народным сказкам и обычаям, где получили приглашение на следующую экскурсию. «Дети получили заряд положительных эмоций и по дороге обратно, идя по родному городу, стали петь песни, разученные в саду» - рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Сподобаева. Дошкольные педагоги считают такие мероприятия очень полезными для детей - ведь музей для ребенка это не только занимательная прогулка, но и выход из пространства привычных впечатлений, из стен дома и детсада. Для детей это особенное путешествие в мир произведений искусства. Посещение музея расширяет детский кругозор.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Первый опыт посещения музея получили суражские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД